Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Неудачный эксперимент со смесью №4, делала ещё вчера.Решила сделать тесто погуще.
Смесь-350г
вода-260мл
масло раст-2стол ложки
соль-1 ч.л.
сахар-2ч.л.
дрожжи-1.5 ч.л

результат: хлеб не пропёкся
корка кстати была вкусная ( съела сама с удовольствием)



 
По фотографии непропеченности не видно.
Анна, у меня есть большая просьба. Давайте сделаем два хлеба по нашему базовому рецепту 250 мл воды, 1 ст.л. масла, 1 ложка без горки дрожжей 1 чайная ложка соли , 3 чайные ложки сахара , 300 мл смеси.. По-моему так ( хотя лучше свериться на форуме) со смесью 4 и 7 ( можно и 1) и оценим понятие "сыроватый мякиш"/ "пропеченность"
По смеси Белого Хлеба обозначилась эта проблема и надо ее решить..
А я не могу окончательно понять в какую сторону двигаться.. Потому что нет критериев четких..И все делают все по разному.. Пожалуй это единственная серьезная проблема , которую надо бы решить.. Все остальное уже произвольно )))
 
Татьяна, подскажите пожалуйста по моему последнему хлебу. Он как-бы на 2 части разделился по вкусу, близко к верхней корочке крошится и мучнистый привкус, а вот ниже - идеальный хлеб, впервые нет даже и намека на сыроватость и вкус отличный. Корочки (нижняя и боковые) идеально для меня хрустящие. Делала на сыворотке. 235мл жидкости с яйцом в стакане от мистери, 3 ст.л. масла сливочного, остальное по рецепту. очень хочется с этим разобраться, потому как единственный минус, а так хлеб получился идеальный!
 
Сегодня уже сделала по рецепту пока №1, результат мне понравился( отличается цветом от № 4, более румяный, и белый мякиш), остынет разрежу пришлю фото, корки уже дети поели с удовольствием.Сейчас поставлю №7 что бы сразу сравнить.
№1 по рецепту
 
Доброе утро! Уезжала на сутки,а вернувшись прочитала,что Компания считает Хлеб № 7 неудавшимся,и как Маша его защищает. Хочу тоже немного написать в защиту. Хлебушек отличный на 5+ и вкус и корочка. Если хранить просто, то 3 суток не меняется его прекрасный вкус и запах,только на 4 сутки появился слабый привкус муки,а в холодильнике и на 4 сутки не изменились его свойства. ( Если сравнить с Мак мастером,то утех яркий привкус каши,а уже на второй день уже вообще будто кашу ешь,а не хлеб.) Но,наверное,много посторонних факторов влияют на пропеченность. 1) Мне кажется ДРОЖЖИ - после вскрытия пакетика 1-2 дня работают нормально,на 4 день уже точно не поднимают безглютеновую выпечку. 2) И свойства хлебопечки. У меня Панасоник 2502,когда я проверила мерный стаканчик,то результат удивил: 300 мл воды=318 гр Перелила в аптечный флакон,там тоже примерно 318 но уже мл.. Вчера решила испечь хлебушек уже с 250 ГР воды,а это 235 мл мерного стаканчика от Панасоника.Всё остальное также как было: 300 гр смеси,1чл соли 3 чл сах. 1 ст л раст. масла,1 ч л свежеоткрытых дрожжей. Хлебушек прекрасно пропекся и № 4 и № 7, нежный,воздушный,сейчас печется и № 1. Вкус божественный,корочки нежные,мягкие.Дети в восторге! Когда я дала мужу по кусочку,он не соблюдает БГ диету,он съел и был уверен,что съел пшеничный. (когда я давала ему Мак мастер,то он сразу же определил"подмену" и есть не стал)
 
Оксана, уменьшая воду,тоже лучшие результаты получила на 235-240 мл жидкости. И,хлеб у неё внешне похож на мой. Может тоже Панасоник с таким же стаканчиком ?
 
Так все таки какая же смесь лучше ? :D Давайте голосовать что ли ? Какую смесь выпускать ? :D
 
Здравствуйте,у меня тоже мерный стаканчик от панасоника, делала по рецепту 250мл воды, ,1-стол ложка масла, 1чл слои, 3ч.л сахара,1чл - дрожжей (с одной пачки) и все ингредиенты одинаковые

слева №1 Время выпечки: 14.05 - 14-00 справа №7 в.п.-18-00
оба хлебушка после выпечки, в остывшем состоянии имеют влажный и липкий мякиш
-это видно даже на фото, нижние кирпичики при разрезе смялись( возможно особенность хлебопечки, я НЕ пеку в ней на режиме без глютена, использую основной, мне кажется что любой хлебушек так лучше пропекается)
Дегустация утром:
Оба хлеба имеют приятный вкус, практически одинаковый, мякиши на ощупь нормальные , только у № 7 чувство небольшой влажности во время употребления, и корка мягче чем у №1 (хранились одинаково, в хлопковом полотенце).
Отличаются цветом №1 более светлый,зато № 7 более пористый.
К сожалению №4 нет возможности больше испечь, была одна тестовая пачка,(в первый раз израсходовала 350г)
 
Попробуем завтра , побороться с влажностью мякиша. Таня будет выкладывать результаты, но думаю что вряд ли удастся натуральными средствами. Поэтому похоже лучшее время для употребления хлеба часов через 12 и далее ))
 
Сегодня днём попросила мужа оценить вчерашний хлебушек- он выбрал по вкусовым качествам №7 ( пояснил что хлеб похож очень на пшеничный,) а ребёнок в школу выбрал №1 ( из за более твёрдой корочки, по вкусу они ему оба показались одинаковыми)
 
Добрый вечер! Сегодня испекла № 1. Замечательный белоснежный хлеб. Все хлеба достойные! Так сложно выбрать. Но всё же № 4 и № 7 по вкусу нам больше понравились. Вот между ними никак не можем выбрать. Под №4 более воздушный, слегка посуше,менее "капризный" в выпечке,т.е 10 мл лишней воды не делают его сыроватым. А вот в № 7 лишние 10мл воды и он слегка сыроват. Но его прекрасный вкус не меняется целых 3 дня. Вчера мы склонялись к № 4 (когда пробовали свежайший), а вот сегодня уже к № 7 . Наверное,всё же № 7.
 
Наша семья выбирала между номера 1 и 7, номер 4, как я уже писала, мне не нравится и по вкусу, и по состоянию корочки (готовила по предложенному рецепту). 1 и 7 очень похожи, последние эксперименты выпечки хлеба на сыворотке, и добавления больше масла в ущерб жидкости, окончательно поставили в тупик, так как у хлеба из смеси номер 7 есть один минус, который Татьяна мне так и не объяснила, что я сделала не так. Хотела сегодня еще раз попробовать с учетом ошибки, но так как ответ не получила, не стала переводить смесь. Если нужно выбрать прямо сейчас, то я голосую за номер 7, потому как (повторюсь) мучнистый привкус у верхней корки это было единственным минусом, а все остальное получилось идеально.
 
Да,Маша я видела на 2 стр,что у Вас №4 не очень,а вот у меня он идеально получился: пропечен и очень вкусный. И верхняя корочка выпуклая. ( на фото видно.) По вкусу от № 7 не сильно отличается. Мы долго не могли выбрать. Вот сейчас полтора суток прошло от момента выпечки, и № 7 по вкусу начинает выигрывать.
 
Елена Егорова, а я 4-ку еще в первом этапе забраковала))) Ну не по вкусу она мне. Хотя если "подшаманить", то допускаю мысль, что получится вкусно. На вкус и цвет, как говорится... Вообще сложно конечно ребятам, угодить нужно сразу всем и каждому по отдельности.
 
Цитата
Marishka пишет:
Наша семья выбирала между номера 1 и 7, номер 4, как я уже писала, мне не нравится и по вкусу, и по состоянию корочки (готовила по предложенному рецепту). 1 и 7 очень похожи, последние эксперименты выпечки хлеба на сыворотке, и добавления больше масла в ущерб жидкости, окончательно поставили в тупик, так как у хлеба из смеси номер 7 есть один минус, который Татьяна мне так и не объяснила, что я сделала не так. Хотела сегодня еще раз попробовать с учетом ошибки, но так как ответ не получила, не стала переводить смесь. Если нужно выбрать прямо сейчас, то я голосую за номер 7, потому как (повторюсь) мучнистый привкус у верхней корки это было единственным минусом, а все остальное получилось идеально.
Маша, Таня просто не знает что ответить ... И я не знаю.. Трудно объяснить разделение хлеба на две составляющие.. Мы не сталкивались с таким..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.