Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Понятно уже , что смесь номер 7 не удалась!
Не пойму я, почему вы номер 7 бракуете...
235мл сыворотка + яйцо, 3ст.л. растопленного сливочного масла, остальное как обычно
в теплом виде. Смолотили вместе с дочкой кусочек, что отрезала. а это через 2 часа, пока на прогулке были. Ну вкусный он!!! И корка хрустящая, как я люблю. Не такой сухой как Шер, но это и не важно. Один минус сегодня - немного привкус мучной есть. (Ближе к верхней корочке) Татьяна, подскажите что-нибудь? Но несмотря на это, сегодня я съела 2 кусочка с удовольствием! (хотя конечно может день такой :-) )
Изменено: Marishka - 13.05.2014 17:56:43
 
Маш, это слишком сложный рецепт для массовой выпечки. Натуральная молочная сыворотка для большинства - это проблема. Слишком много ингредиентов для того что бы сделать хлеб удовлетворительным.
 
Виктор, дело же не в сыворотке, на воде он тоже пропекается, только вкус другой. И Оксана и Лена оценили этот хлебушек высоко, посмотрите выше. Вы хотите приблизить вкус безглютенового хлеба к вкусу пшеничного? Так номера 1 и 7 как раз то, что нужно. Но у 7-ки вкус мягче и корочка хрустящая. А вот если приблизить натуральный хлеб к вкусу хлеба из смесей с улучшителями, то тогда лучше экспериментировать с "Основой для пиццы". По мне, так вы уже огромную работу проделали - придумали смесь, хлеб из которой пропекается, он вкусный, а самое главное - он натуральный! Вот чем я сейчас занимаюсь?! Пытаюсь убедить производителя, что его продукт хорош и мы будем его покупать однозначно))) Эх, видимо и для хлеба наша семья будет заказывать экспериментальную смесь номер 7))) Хотя номер 1 тоже хороша!
 
А вот то, что не пропекся у Анны у меня вопрос к Татьяне, по основному рецепту неполная чайная ложка дрожжей или чайная без горки, у Анны полторы ложки, такой излишек мог повлиять на пропекаемость?
 
Добрый вечер, скажите пожалуйста, я читаю отчёты, и не пойму где то прописаны заявленные рецепты ?
 
Анна, они на первых страницах обычно. Либо от Татьяны Куликовой, либо от Александры
 
по белому хлебу на первой странице, сообщение номер 6, для ХП
 
Спасибо, попробую завтра уже по заявленному рецепту, сегодня муж попробовал № 7, ему понравился вкус ( обычно он не ест безглютеновый хлеб из за его специфического привкуса )
 
Вот я говорю, что все в экспериментальной группе семерку высоко оценили, а Виктор не верит)))
 
Цитата
Marishka пишет:
А вот то, что не пропекся у Анны у меня вопрос к Татьяне, по основному рецепту неполная чайная ложка дрожжей или чайная без горки, у Анны полторы ложки, такой излишек мог повлиять на пропекаемость?
Нет не влияет.
 
Маша, у смеси проблемы с пропекаемостью. То что хлеб получается сыроватым - общий фон. Его нельзя игнорировать. Придется еще немного изменить смесь.
Мы сделаем...
Просто у нас в компании считают , что с пропекаемостью и с сухостью мякиша все в порядке.. Но кажется мы поняли как определить, что нравится большинству. Просто сравнили мякиш серого и белого..
 
Сегодня у меня получился (впервые за время экспериментов) хлеб без такого ощущения, честно! Но вот привкус муки в верхней части смущает. И это единственный минус в сегодняшнем хлебе. На фото даже видно отслоение. Из-за чего это могло произойти? И с мыльным привкусом, который был в самом первом хлебе разобралась сегодня - это масло подсолнечное, видимо не качественное купили
 
Серый посуше получается, согласна
 
И у меня еще вопрос к команде - насколько реально приготовить батон? Вы пробовали испечь молочный батон? Будет ли держаться сама форма? Хочу попробовать
 
Маш, мы не пробовали батон печь.. Сегодня пробовали печь в ХП на обычном режиме 4-х часовом.. Как ни странно получилось все то же самое..Тесто то жидкое ..как форму батона делать ? Или там просто состав особый ..в общем я не знаю как его печь даже..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.