Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Второй этап тестирования. Смесь Белый Хлеб., Тут мы пишем все что касается этих смесей.
 
Оксана, а корка как ?
 
И корочка нормальная.
 
Сегодня испекла хлебушек из смеси #4.
Яйцо +вода = 235 мл. и 2 столовые ложки растительного масла, остальное то же что и предыдущих рецептах.
Вкус потрясающий, корочка хрустящяя, мякиш не сырой. Съели пол буханки в теплом виде, не смогли дождаться пока остынет)))
 
Оксана, а сможете потом и 7 смесь по этому же рецепту опробовать и сравнить , что вам больше понравится ?
 
Хорошо. Завтра попробую.
 
Хлебушек из смеси #7 по предыдущему рецепту. Результат отличный. Мякиш пропекся, корочка хрустящая. Вкус отличный!)))) На семейном совете решили , что этот вариант устраивает по всем параметрам.
 
Для моей хлебопечки Панасоник 2500 - это самый подходящий рецепт:
Яйцо+вода=235мл.
Растительное масло 2 столовые ложки
Соль1 чайная ложка
Сахар 3 чайные ложки
Смесь #7 300 гр.
Дрожжи 1 чайная ложка
Режим без глютена, средняя корочка.
 
Оксана, а мякиш в теплом виде сыроват или уже нет ?
 
Нет, не сырой. В теплом виде очень вкусный. Дочке очень понравился))))
 
Добрый день, Оксана! Объясню почему у Вас не пропёкся хлеб первый раз. Яйцо составляет 50мл жидкости, добавляя воды 250мл и 1ст.л растительного масла - 12гр или 25мл. Итого у вас жидкости составило - 325мл. В данном мною рецепте по выпечку хлеба нет яйца, только вода и масло - 275мл. Поэтому у Вас хлеб и не пропёкся.
 
Добрый день, Эльвира! Попробуйте испечь хлеб по основному рецепту, но взвешивая всё в граммах. Вода - 250мл, масло раст. - 12гр, соль - 8,4гр, сахар - 24гр, смесь №7 - 300гр, сухие дрожжи - 3гр.
 
Здравствуйте, присоединяюсь к вам.
Попробовала смесь № 7, печь панасоник 2507, режим -Без глютена
рецепт: 300г смеси, 240мл воды, 2ст. л. раст,масла.соль-1 ч. л., сахар-2 ч.л..дрожжи сафт момент- 1.5 ч. л.
результат в остывшем состоянии: мякиш пропёкся,но немного влажный, липкий
корка- твёрдая
вкус -приятный
внешний вид- потрескавшаяся верхняя корка

результат через 12 часов:мякиш остался слегка липкий
вкус : обычного пшеничного хлеба ( мне понравился)
не пойму по каким критериям оценивать корку на следующий день ? это ведь смотря как его хранить





Буду пробовать дальше, пока результат -удовлетворительный.
 
Пожалуйста попробуйте сравнить с 4м и 1м номером . Понятно уже , что смесь номер 7 не удалась!
 


День добрый. Получила посылку. Приготовила творожные оладушки с одной из присланных смесей. Выбрала смесь/рецепт №7 для белого хлеба. Я не знаю, правильно ли я сделала, возможно, нужно было готовить только хлеб. Но у нас-то именно хлеб не слишком популярен. Готовила то, что придется по вкусу всей семье - оладушки на твороге. Дублирую запись из своего журнала в ЖЖ.
И... и результат превзошел мои ожидания... очень сильно. Эти оладушки вообще не отличались от пшеничных, точно такие же, как если бы я делала из пшеничной муки. На вкус не отличить. Вкусно, моим всем понравилось, а они у меня привереды еще те :)
Ингредиенты на 25 шт (2-3 порции)
• Смесь/Рецепт №7 для Белого хлеба (Гарнец) - 3 ст.л. с горкой (80 гр.);
• Творог мягкий - 150 гр.;
• Яйцо куриное - 1 шт.;
• Мед - 1 ст.л. (можно заменить сахаром, лучше сахарной пудрой, перемолов сахар в кофемолке);
• Оливковое масло (или другое растительное) - 1 ст.л. + для жарки;
• Соль - щепотка (по желанию);
• Сода - 1/2 ч.л. без горки;
• Долька лимона, погасить соду.
Приготовление:
Миксером в миске взбить до однообразной массы творог, мед, муку, оливковое масло, соль, яйцо.
Соду погасить долькой лимона, пока шипит и пенится, влить в тесто и взбить миксером. Тесто получается по консистенции как жирная сметана. То есть тесто не жидкое.
Выпекать на сковородке, как обычные оладушки.
Оладушки хорошо поднимаются и становятся пышными.
Изменено: ks_n_v - 13.05.2014 15:51:10
 
Да, на вид очень вкусные!!!!! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.