Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
разрез в холодном виде
 
Татьяна, нужен рецепт в граммах.
Вода в граммах, дрожжи в граммах и т.п.
И нужно выложить фотографию твоей чайной ложки рядом с чем-то, что имеет всегда один и тот же размер.
Например со спичечным коробком или с линейкой.
Чайные ложки разные бывают.
 
Смесь номер 4, вода -250мл, дрожжи Саф момент - полчайной ложки. При замесе тесто было очень густое. Пропекся лучше, но по моим вкусовым ощущениям сохраняется вкус сырого теста, хотя и не такой яркий как с 275мл воды и 3/4 ложки дрожжей. Досушивали в духовке, корочка очень вкусная. Мякиш по вкусу мне не понравился, все равно ощущение как тесто жуешь.
 
Маш, а что с другими смесями Белого Хлеба ?
Пока его испечь получилось только у Эльвиры и у нас.

Это конечно же плохой результат и смесь нельзя признать удовлетворительной..
Получается что смесь Белого Хлеба тяжела для приготовления.

Тут наша ошибка, безусловно, и мы не учитывали немного "вредный" опыт выпекания из смесей содержащих ксантан .
Нам рецепт нужно в граммах давать. Безусловно! Особенно количество дрожжей !
А использовать надо ХОЛОДНУЮ воду !
Если вода теплая, то дрожжей нужно класть еще меньше.. Иначе тесто просто слишком быстро подходит, оно слабее чем тесто содержащее ксантан. Оно не выдерживает, пузырьки углекислого газа его прорывают и оно опадает.

Но для нас это очень ценная информация.. Очень!
Нам нужно учитывать еще один фактор . Привычки людей !
 
Это вы про мою щедрую душу - сыпать так от души)))) Муж мне сегодня так и сказал)))) Сегодня в планах номер 2 по рецепту испечь, после сна, води и дрожжей заранее меньше положу. Номер 1 смеси осталось примерно грамм 400, я из нее уже пекла, результат выше где-то был. По-моему самый первый мой отчет. Т.е. на сегодня номер 1 и 4 - у меня не получаются, тесто в номере 4 тяжелое. Номера 5 и 6 удались, по вкусу в нашей семье разногласия получились, мне больше нравится 5, мужу 6. Ребенок ничего не сказал, ей позавчера полтора года было))
 
Мы очень легко можем сделать промежуточный вариант между 5 и 6 :)
Что бы всем угодить .
 
Попробовал испечь смесь N6 c водой. Рецепт 600 грамм смеси , 550 грамм воды - 50 примерно 50 градусов. дрожжи 2 - кофейные ложки ( всего) , сахар - 6 чайных ложек, соль 2 чайные ложки.
ХП Bork
Режим без глютена ( хлеб 1, 25 кг)
Вес Хлеба , который получился 1080 гр.
Поднялся очень хорошо. Поры мелкие

Корка , мякиш и все остальное - хорошо.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 21.03.2014 20:45:29
 
В связи с отключением у нас света, пришлось использовать смесь номер 4 не по назначению. ХП успела тесто замешать, подходило оно вне ХП. Тесто как на хлеб. Вот что получилось. Выпекала в духовке. Результат - тесто тяжелое, плотное, подрумянилось, но не пропеклось.
 
Смесь номер 2. Вода - 250мл, дрожжи - полчайной ложки. Хлеб поднялся плохо, не пропекся. Запах хлеба, вкус не пробовали.
 
Смесь №4. Сразу скажу, что мне пришлось помучиться с ней. В базовом рецепте указано 325 мл воды и 300 грамм муки. На этом количестве воды у меня получалась вязкая запеканка. Начала снижать воду постепенно, сначала до 310 +10 масла - результат упавшая крыша и сырой мякиш . Далее 310 мл воды и без масла. Результат просевшая крыша и сыровато. Сегодня взяла 300 мл воды и 300 грамм муки. Результат на фото. ПО вкусу неплохо, но все равно ощущение хлеб тяжеловат и сыроват.Хлеб не очень высоко поднялся. Результат мне не нравится . Корка твердая, потрескалась даже снизу. Скорее всего для моей печи нужно воды не 325 мл, а 290 мл. Решила пока отложить смесь №4. Займусь смесями №2 и №3\
 
Таня, объясняй, почему у нас смесь N4 печется ?
Я теперь уже ничего не понимаю , почему так.
 
Я выше прочитала, Marishka смесь №4 даже на 250 мл воды испекся. Я уже 4 замеса сделала, снижая воду получается лучше. Попробую на 250-260 мл сразу. Не буду 290 мл пробовать. Но вопрос будет ли корка тонкой и мягкой на 250 мл?
 
Рецепт смеси № 4 в граммах:

Вода - 250гр (250мл)
Соль - 7гр (1ч.л)
Сахар - 18гр (3ч.л)
смесь №4 - 300гр
Сух. дрожжи - 4гр (1ч.л )
 
Испекла опять по смеси №4. Брала строго по базовому рецепту, но количество воды 295 мл. тесто поднялось, не осело. Вкус очень понравился,, но к сожалнению, сыровато получилось. что меня э\то растраивать начинает.
 
Меня уже больше вопрос беспокоит не почему у вас хлеб не пропеченный, а наоборот почему у Тани он получается ! :(
Такое количество трудностей с этой смесью уже не может быть просто случайностью ... у нас смеси выпекаются, выпекаются они еще у одного участника тестирования, который к сожалению никак не находит время присоединится к нам на этом форуме.
Но еще у большего количества людей смеси белого хлеба вызывают серьезные затруднения.
Завтра я тоже подключусь к выпечке по "базовому" рецепту.
Интересно, что получится. Но я уже заранее готов к неудаче :(


Таня уже переписала рецепт в граммах.
Мы взяли и собрали все(!) мерные стаканы в лаборатории .
Налили 250 мл воды и поставили на точные весы.
Разброс веса составил от 242 гр до 275 гр (!)
Так что еще есть проблемы и с точностью.
Теперь все будем дублировать в граммах.

Есть еще одна версия почему выпекаются/не выпекаются смеси.
На нее натолкнули фотографии.
Структура мякиша совершенно разная там где хлеб выпекся и где он сырой.
Кстати, большая просьба , для того что бы можно было корректно сравнивать результаты резать хлеб в остывшем виде.

Сегодня версию проверю.

Но во всех случаях , такой процент неудач говорит о том , что смеси Белого Хлеба надо дорабатывать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.