Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 


Всем здравствуйте. Тоже хочу сказать спасибо компании "Гарнец" за помощь в облегчении нашей жизни на диете.
Я начала со смеси номер№6. Первый вариант выпечки был согласно приложенной инструкции. Все получилось. Вкус понравился, как ребенку-цеалитику, так и мне, которая не сидит на диете. В восторге были от боковых корочек, как у обычного хлеба (потом корочка была срезана со всех сторон и быстро съедена). Вкус напоминает вкус обычного хлеба. Но на другой день становится не такой. По мякишу - получился не сказать, что непропеченный, просто не хватает воздушности. На другой день хлеб слегка осел.


Второй опыт был менее удачен. Использовала книгу рецептов: с молоком и растит. маслом. Хлеб не поднялся.
Изменено: NATA - 04.03.2014 22:49:15
 
Здравствуйте, Nata!

Хочу спросить, разрезали хлебушек в горячем или остывшем виде и на какой программе выпекали? Просто на фот не очень видно пористость хлеба.
А осел хлебушек, возможно из за того, что не очень пропёкся.
Изменено: Татьяна Куликова - 05.03.2014 10:29:31
 
Хочу всем сказать спасибо, за помощь в разработке смесей.
 
Да, я тоже пробовала смесь №1 с молоком. И результат был хуже. Воздушность пропала. Хлеб более плотный, корка тверже. Так что с молоком не подружила смесь №1.
 
Может попробовать на кефире?
 
Да вы знаете, наверно нет смысла улучшать вкус хлеба из смеси №1. Он и так достаточно гармоничен. Это у меня желание возникло тестировать по полной , раз смеси прислали для эксперимента, вот и включаю фантазию.
 
Так это хорошо! Эта смесь должна практически подходить и к блинам и к кексам ко всему, что можно пожелать. Я завтра сама попробую испечь её на кефире.
 
Вот, что у меня получилось из смеси № 1 с добавлением воды 240 мл, без растительного масла.


 
А это получилось из смеси № 6 по вашему рецепту 250мл воды с добавлением растительного масла. Хлебушек пропёкся, поднялся хорошо, пористость отличная. У меня его даже маленько погрызли с верху и разломили, что бы посмотреть как пропёкся. Не успела сфоткать в хорошем виде. И почти не потрескалась сверху корочка. ПРОСТО СУПЕР!

 
Попробовать и мне что ли что-нибудь испечь ? Странно ведь что не получается на молоке ...
 
ДЛя Татьяны Куликовой; Хлеб выпекала на безглютеновом режиме(см.сообщение№16), разрезала в теплом виде. На другой день я написала, что он осел, он осел, не знаю, как объяснить, он стал как будто тяжелее.
 
Вот такой у меня получился серый хлеб из смеси №6. Рецепт для моей х/печи самый подходящий 260 мл воды, 1 ч.л соли, 2 ч.л сахара, 300 грамм смеси №6, 1 ч.л дрожжей и режим б/глютена. Без масла. Вкус приятный, режется хорошо, мякиш пушистый, корочка хрустящая, но не жесткая. Верхняя корочка слегка потрескалась, что не особо волнует. Умяли очередную буханочку....угостили друзей, которые были приятно удивлены и с удовольствием жевали наш хлебушек. Передаю вам от моих друзей респект! Цвет на фотографии чуть темнее, чем на самом деле.
Изменено: EllinS - 05.03.2014 23:12:27
 
Ух ты, вот это дырочки!!!! :D
 
Высокий какой!!!!!
Изменено: Татьяна Куликова - 06.03.2014 09:14:50
 
Я использовала дрожжи д-р Откер в зеленом пакетике. Наверно они мне больше нравятся, чем Саф Момент.. Результат выше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.