Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Всхожесть у смеси №1 выше чем у №3, а значит и выпечка пушистая из 1 смеси. По вкусу они обе достойные.
 
Хочу еще раз поблагодарить компанию Гарнец от себя и от своего семейства за прекрасные смеси б/г. Очень ждем смесь для белого хлеба в сетевых магазинах (Темная смесь уже есть) Муж оценил ваши белые смеси крайне положительно и сказал, что хлеб очень даже съедобный и вкусный. Ранее он "белый" хлеб совсем не ел, только льняной! Теперь уплетает и белый из экспериментальных смесей с удовольствием. И даже наша бабушка , которая раньше снисходительно относилась к б/г... и та оценила вкус хлеба очень высоко!!!! Муж передает вам огромное спасибо и цитирую его: "даже если у Гарнец много неудачных попыток, то пусть высылают нам их сухарями!"
 
Спасибо, огромное!!! Так приятно , когда удается сделать что-то нужное!!!
Серый хлеб мы будем готовить к серийному выпуску.. Это не очень быстро ..
Параллельно сделаем второе тестирование смеси...
Белый хлеб , еще надо доработать..
Приемлимым мне кажется уровень серого хлеба, когда все понравилось большинству, все хорошо, но нет четкого понимания что лучше..
Остался открытым вопрос привкуса горечи в сером хлебе..
Удивительная загадка пока для меня.. Какой компонент или какое сочетание этих компонентов дает иногда этот привкус ?
 
Остатки былой роскоши)) Смеси номер 3 оставалось грамм 150 примерно, на булочки не хватило. Решила добавить то, что осталось, смесь номер 2. Примерно грамм 100 добавила и все, вкус булочек как муку жуешь. И они форму потеряли((
 
Немного не о хлебе конечно) Но так может наметки на будущее
Изменено: Marishka - 01.04.2014 16:52:02
 
Marishka, пирожки из нашей муки испечь очень сложно . Тесто нужной консистенции при замесе дает слишком плотную и мучнистую на вкус булку . А если сделать тесто пожиже, то пирожки теряют форму и их невозможно слепить. Я так много испортила разной муки, что перестала даже пытаться печь дрожжевые пирожки. Пеку только большие пироги и желательно на соде. Но тесто для таких пирогов всегда можно сделать жидковатое, зато готовый пирог на вкус то, что надо.
 
EllinS,это касается муки ТМ Гарнец или вообще БГ муки ? Мне кажется из муки с камедью или из темного хлеба , что-то должно слепиться? Хотя возможно это только предположения ...
 
Ельвира, не могу согласится) Из Шер микс В дрожжевое тесто очень даже получается, хотя тесто да, форму держать сложнее, но все же. Делала лодочки, они форму держали. Из номера 3 когда булочки делала, вкуса муки не было точно, возможно из-за корицы не чувствовалось...
 
Marishka, я имела в виду муку без камеди. Хотя я и из Шэровской толком не могу добиться пышной выпечки. Форму держит, а по вкусу все равно не айс. Чуть больше муки добавила для формы и все, тесто жесткое. Лодочки проще делать. Их можно формировать уже на противне. Я, конечно, пекарь посредственный, из Шэр с камедью безусловно намного проще выпекать дрожжевую выпечку и все равно с малогабаритом у меня никак..... Кулич- легко. Большой пирог- легко, торт- легко. А вот пирожки - никак. Мак Мастер мука с камедью, но все равно мягкие круассаны из нее не получаются.... Либо бисквит, либовыпечка из песочного теста, либо заливной пирог.... На этом все мои успехи закончились.
 
Цитата
EllinS пишет:
Marishka , я имела в виду муку без камеди. Хотя я и из Шэровской толком не могу добиться пышной выпечки. Форму держит, а по вкусу все равно не айс. Чуть больше муки добавила для формы и все, тесто жесткое. Лодочки проще делать. Их можно формировать уже на противне. Я, конечно, пекарь посредственный, из Шэр с камедью безусловно намного проще выпекать дрожжевую выпечку и все равно с малогабаритом у меня никак..... Кулич- легко. Большой пирог- легко, торт- легко. А вот пирожки - никак. Мак Мастер мука с камедью, но все равно мягкие круассаны из нее не получаются.... Либо бисквит, либовыпечка из песочного теста, либо заливной пирог.... На этом все мои успехи закончились.
Эльвира, а вы не пробовали творожное тесто? С творогом форма хорошо держится, и без камеди. А пирожки... у меня они своеобразные))) трубочки-рулетики или лепешки))) Ну видимо не дано мне пирожку соответствующую форму придать.. Вы бы видели мои первые и последние пельмени))) У меня мама пирожки такого размера делает. Из любой ситуации есть выход. И с пирожками тоже. Просто они немного не привычные для остальных по форме.
 
Попробуйте в рецептах этого сайта найти пельмени из рисовой муки. Поиском можно. Пожалуй это все ,что могу сейчас сказать по этому вопросу. Пирожки также делали в Корее во всяком случае.
Изменено: TimofeevVictor - 02.04.2014 14:31:07
 
TimofeevVictor пельмени вообще без проблем .... яйцо добавить в тесто, масло и кефир для мягкости... Только лепить очень быстро надо, что бы не сохло
 
Здравствуйте, меня пригласили поучаствовать во втором этапе тестирования. Я бы не прочь, но как это делается?
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Отправьте ,пожалуйста, свой почтовый адрес с индексом ,ФИО получателя, телефон на timofeevvictor@mail.ru .
Очень рада видеть вас здесь! Отправьте письмо по указанному адресу и присоединяйтесь к нам! Вместе мы - сила! ))
 
ks_n_v, выше мое сообщение - это Вам! ))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.