Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Всем доброго времени суток! Так уж случилось, что в нашей семье от целиакии не пострадал только я. Из солидарности с семьей я практически отказался от обычного хлеба. К моему удивлению, а я даже не рассчитывал на аромат настоящей сдобной выпечки, из смеси №3 вышел продукт достойный уважения. Из всей высылаемой экспериментальной белой муки я пожалуй приобретал бы только №3, чтобы жена могла баловать все наше семейство сдобной выпечкой. И для меня было бы очень печально, если данная мука не выйдет в серию.
Хотя возможно участники теста просто еще не соскучились по сдобной выпечке? По булочкам, рогаликам, пирогам, кексам и так далее...
 
Выпускать и продавать +- одинаковые смеси мы конечно не сможем. Нас просто сети не поймут. Маша! Но вам отдельно заказать, конечно, можно ...В лаборатории сделаем и вышлем.
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Выпускать и продавать +- одинаковые смеси мы конечно не сможем. Нас просто сети не поймут. Маша! Но вам отдельно заказать, конечно, можно ...В лаборатории сделаем и вышлем.
Спасибо!!!
 
Может выпустить смесь для Белого хлеба, смесь для сдобы и смесь для пиццы? А вот смесь для блинов и оладьев не нужна. Блины можно и из теста для сдобы печь. Или из смеси для хлеба. В выходные попробую блинчиков напечь из 2 или 3 смеси.
Изменено: EllinS - 28.03.2014 11:00:28
 
Может все так и сделаем. Только не сразу )) Давайте с хлебом разберемся ))) А потом смесь для сдобы будем тестировать и выбирать ?
 
Скоро пасха! Обязательно попробую куличик испечь из смеси зернобобовой, которая у меня осталась с прошлой посылки и из новой смеси №3. Но только в духовке!!!! В хлебопечке форма не та! Заодно и посмотрим как смесь в духовке сработает
Изменено: EllinS - 28.03.2014 11:07:28
 
Мы пробовали из белого хлеба http://www.glutenlife.ru/recipes/3981.html думаю видеорецептом можно воспользоваться для информации...
 
Здравствуйте! Я новичок,но мне хочется всё попробовать.С огромным интересом читала первый эксперимент,и жалела,что не участник.Спасибо Вам за такую огромную работу,за заботу о людях с ограничением в питании. На форуме с заквасками так здорово всё описано- очень хочу попробовать.И,если я правильно поняла, то там после замеса теста,оно поднималось само при комнатной темп. Потом -реж. Выпечка. У меня ХП Мулинекс-12 режимов,но нет безгл. реж. Муж говорит,чтобы выбирала с безгл реж.,любой цены. У Вас была во время первого эксперимента куплена ХП Мистери... И как она понравилась? Или Панасоник лучше? Я вот больше люблю в мультиварке выпекать безглютеновый хлеб,ни одной неудачи не было. А сейчас мы со старшей дочерью решительно настроились участвовать и выпекать в ХП. Адрес и тел. я два дня назад Victorу в личку написала.
 
Я никакой особенной разницы в хлебе , который получался в печках Борк , Мистери и Панасоник не заметил. Везде месит тесто, выдерживает его и печет ))) Наверное разница в надежности, широте настроек и т.п. Мы же исследуем только одну возможность ХП - печь безглютеновый хлеб.

По хлебу на закваске.
Мне пока не очень то понравилось пользоваться ХП для этого..
При какой температуре она печет на общем режиме выпечка ?
Почему у меня хлеб не пропекся в ней за 40 минут ?
С духовкой как-то проще..
Установил температуру 180-200 градусов и таймер , проверил спичкой готово или нет..
С ХП еще надо будет разобраться как там хлеб на закваске печь...
 
Цитата
EllinS пишет:
Может выпустить смесь для Белого хлеба, смесь для сдобы и смесь для пиццы? А вот смесь для блинов и оладьев не нужна. Блины можно и из теста для сдобы печь. Или из смеси для хлеба. В выходные попробую блинчиков напечь из 2 или 3 смеси.
Плюсую к смесям для блинов и оладий, удобно печь конечно и бисквиты хорошо получаются, но добавив яйца и сметану к смеси для белого хлеба можно получить тот же результат
 
Маша, а что вы пекли из смеси N3 ? Какие рецепты ? Я попрошу приготовить и сравнить ....
 
булочки, печенье, бисквитный тортик. Рецепты стандартные. Булочки с корицей, тесто дрожжевое на молоке, печенье с творогом - творог, яйцо, немного масла, смесь, бисквит стандартный - яйцо, сметана, сахар, сода, смесь. Пробовала бисквит с морковью - яйцо, сметана, морковь, смесь, как ни странно поднялся, но как достала из духовки сразу сдулся. Странно потому что без соды и разрыхлителя пеку
 
Маш, рецепты можно ?
Если не трудно. Или ссылки на них.
Боюсь если я попрошу испечь стандартные БГ булочки из нескольких смесей , то результаты без четких рецептов будут непредсказуемы !
 
Смесь №3 Блинчики изумительные! 2яйца, кефир 1/2 стакана, сахар 1 стол.ложка, соль 1/2 ч.л, масло растительное 3 ст.л, мука грамм 200-220...Как следует вымешать, тесто чтобы не было комочков. Сода 1/3 ч.ложки и воды долить чтобы тесто было похоже по консистенции на кефир. Выпекать с растительным маслом на сковороде под крышкой. Начинка любая по вкусу. У меня начинка Воронежская - омлет.


 
Прошу прощения, следующую неделю я буду менее активен на форуме-чуть меньше времени. Компания участвует в выставке METROexpo .
И у меня вопрос. Кто-то сравнивал в выпечке смесь N1 и N3 ?
N3 лучше ?
Чем ? Вкус? Подъем? Или чем-то еще ?
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 30.03.2014 21:02:02
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.