Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Будет одна новая смесь белого и одна новая смесь серого и по одной старой смеси для сравнения...
 
Маш, я просто не понимаю какие требования у смеси для детской выпечки ?
Какая она должна быть?
То есть я просто не понимаю задачи пока...
Ставьте ..
Возможно возьмемся..
 
Возможно существует острая потребность в чем-то ?
Давайте попробуем решить..

Сделали же закваску и хлеб на ней )))
И как-то до обидного легко и быстро ...)
Унификации правда сей процесс никак не подлежит - микробный состав закваски у каждого вырастет свой.
Однако кое какие мысли на этот счет есть...
 
Виктор, я не сильна в производстве. В идеале, хотелось бы получить для малыша такую смесь, которая бы была полезной для маленького животика, без кукурузы, кукуруза тяжелая. Чтобы смесь смогла хоть как-то восполнять нехватку витаминов и полезностей в виду отсутствия злаковых в диете
 
Я за по первым трем пунктам! Смесь для пиццы и рис для закваски - пас, не обессудьте. Дорогой наш Гарнец-кормилец! :D :{} ;)
 
Маша, витамины в овощах, зелени, рыбе , мясе и т.п... ( другой вопрос откуда это взять !!) В зерновых их минимум... А в крахмале так и подавно нет...
Вот в процессе естественного брожения, в результате жизнедеятельности молочнокислых бактерий, витаминов, особенно группы "B", становится предостаточно..Они и под воздействием относительно высоких температур не разрушаются ( что не скажешь ,например, о витамине "C")
В общем, если речь идет о вкусняшках - это одно.. Если о пользе для ребенка - это другое..Если же о том , что зимой/весной доступна для питания или крупа/мука или "нечто", что продается в магазинах и по сути и едой-то не является (потому что человек не приспособлен в таких количествах употреблять "безобидную" химию, ГМО продукты и т.п. ) это другое...
 
Милана , я поэтому и спрашиваю, что бы лишнего не отсылать и не обременять тем к чему душа не лежит...
 
И все же вкус смеси №4 прекрасный. Всхожести в нем не хватает. А со вкусом все в порядке. Я даже научилась справляться с твердой коркой. Из хлебопечки сразу не вытаскиваю.... Далее оборачиваю хлеб полотенцем и остывает на решетке... После остывания сразу же в пакет. К утру корочка мягкая.
 
EllinS, прекрасный, прекрасный! ))
 
А я наконец-то испекла из смеси №1 то, о чем здесь много писали )) Но вкус все равно проигрывает остальным белым смесям. Оптимальным оказалось 275 мл воды плюс столовая ложка растительного масла.



А из смеси №3 у меня получился прекрасный кекс! Выпекала впервые, по рецепту из инструкции к хлебопечке: 2 яйца, банка сгущенки, пол-чайной ложки разрыхлителя для теста, 150 гр муки. На 60 минут по инструкции, но, видимо, для безглютенового изделия надо поменьше.

Изменено: Милана - 28.03.2014 00:12:41
 
Если я правильно понял - первая смесь достаточно легкая. Четвертая - самая вкусная. 2 и 3 нечто среднее...
Ну примерно так?

Тогда давайте уточним по составу посылок:
Вес посылки должен быть примерно 9 кг .

Может тогда серого Хлеба выслать один вид смеси ? 1,2 кг

Белого Хлеба 3 вида - N1 1,2 кг
N4 1,2 кг
N7 1,2кг

Зернобобового 2 вида :
0,6 кг то что есть сейчас
1,2 кг новой смеси.

Пицца 1,2 кг (только тем кому надо )
Мука из розового и красного риса ( для закваски) по 1 кг каждого вида.

Это примерный набор.
В зависимости от ваших личных предпочтений состав посылки может быть скорректирован.
Например, если кому то катастрофически не нравится смесь N1 мы ее заменим на другой номер.
Идея теста по Белому Хлебу найти/утвердить смесь белого хлеба , которая была бы явным лидером среди предложенных на тест.
По серому , контрольная проверка и попробовать , что еще можно печь кроме хлеба.
Зернобобовый сравнить смесь ту что мы выпускаем с новой.
По пицце - подобрать оптимальный рецепт для хлеба в ХП
По муке из цветного риса . Попробовать получить закваску и выпечь хлеб из нее ..Ну и закваска вечная вообще-то если ее кормить и поить )
 
Не знаю как у остальных, а у нас осталось по пачке смеси номер 5 и 6. С выпечкой серого хлеба проблем не возникает, чтобы сравнить 2 вида и на случай аварии, я считаю хватит по одной пачке каждого. + 1 пачку на выпечку другого вида. Опять же, попробовать пачки хватит, никто же не собирается тазами печь))) С зернобобовым также. Со смесью для белого хлеба нет договоренности, вот с ними я бы подстраховалась, тем более для новичков
 
Тогда зернобобового и серого по одной пачке, а белого побольше?
 
Если только на хлеб - по одной. Если пробовать из них еще что-то печь, то еще по одной. А зернобобовую смесь в других видах выпечки тоже будем печь? На конкурсе рецепты есть хорошие. Имею ввиду, что зернобобовая смесь уже апробирована и пригодна в другие виды выпечки
 
Повторюсь - нашей семьей смесь номер 3 за вкус и аромат выбрана идеальной смесью для сдобы. Виктор, если этой смеси в продаже не будет, есть возможность сделать индивидуальный заказ на нее?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.