Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение экспериментальных смесей БЕЛЫЙ ХЛЕБ и СЕРЫЙ ХЛЕБ, Совместная разработка хлебных смесей.
 
Marishka, согласна с вами из опробованых мной №3,4,1, смесь №1 - самая лучшая. Я думаю, что эту смесь нужно выпекать с минимумом масла, например 1/2 ложки или совсем без него. У меня без масла хлеб получился шикарный и без горького привкуса. Если честно, то я в 1 смеси вообще не заметила горького привкуса. Можно попробовать на сливочном масле кстати, ради эксперимента.
Изменено: EllinS - 21.03.2014 17:04:49
 
Цитата
EllinS пишет:
Marishka , согласна с вами из опробованых мной №3,4,1, смесь №1 - самая лучшая. Я думаю, что эту смесь нужно выпекать с минимумом масла, например 1/2 ложки или совсем без него. У меня без масла хлеб получился шикарный и без горького привкуса. Если честно, то я в 1 смеси вообще не заметила горького привкуса. Можно попробовать на сливочном масле кстати, ради эксперимента.
Вот тоже мысль была, что масло дает такой привкус. Смеси номер 1 не осталось, а так да, было бы хорошо попробовать на сливочном, наверняка вкус был бы еще мягче.
 
И смесь номер 3. Яйцо, вода, масло - 255мл, дрожжи - полчайной ложки. Поднялся, пропекся. Корка жестковата, хлеб крошится. Вкус ближе к сдобе, чем к хлебу. Мне не понравился. Муж с молоком умял, говорит как булочка .
Изменено: Marishka - 21.03.2014 20:45:31
 
Итак, выбор нашей семьи: белый хлеб - смесь номер 1, серый хлеб - смесь номер 5. Смесь номер 3 предполагаю, что должна хорошо подойти для сдобы. Но это уже другая история. Смесь номер 6 - хлеб с неприятным горьковатым послевкусием, которое незаметно при добавлении яйца, у хлеба под номерами 2 и 3 жесткая корка, мякиш крошится. У хлеба из смеси номер 4 явный вкус сырого теста, жесткая корка, мякиш крошится - нашей семьей эта смесь отмечена самой худшей из всех предложенных смесей.
 
Маша, спасибо !!!
 
Смесь №2. Рецепт для моей х/печи идеальный 235 воды+25 мл масла,+ соль, сахар + 300 грамм муки +1 ч.л дрожжей. По вкусу понравился мякиш. Хлеб пропекся, мягкий, пушистый, но корка дубовая. Запах у хлеба хороший, очень похож на пшеничный. Хлеб не тяжелый, хорошо режется. Цвет корочки золотистый. Верх обычный б/г, слегка потрескался, как обычно. Если б не твердая корка снизу, я бы сказала, что мне эта смесь понравилась.
Изменено: EllinS - 23.03.2014 03:09:14
 
Теперь самое главное. Из всех смесей белого хлеба у нашей семьи на первом месте №1, на втором №2, на третьем №4, на четвертом №3. По серой смеси первое место №6, второе №5. Но по серому хлебу я бы даже сказала, что обе смеси достойные! И выбрать из них сложно.
 
Цитата
EllinS пишет:
Теперь самое главное. Из всех смесей белого хлеба у нашей семьи на первом месте №1, на втором №2, на третьем №4, на четвертом №3. По серой смеси первое место №6, второе №5. Но по серому хлебу я бы даже сказала, что обе смеси достойные! И выбрать из них сложно.
Эльвира, поддерживаю по поводу серых смесей - у нас в семье разногласия получились, мне больше нравится смесь номер 5, мужу номер 6. У номер 5 вкус помягче, а у номера 6 ближе к темному хлебу. Но хлебушек из обеих этих смесей вкусный получается
 
Если не трудно, вышлите мне анкеты в электронном виде. По-моему, мы здорово продвинулись )))) Я уже примерно догадываюсь о составе второй посылки... Жалко , что быстро это не получится.. Участие в выставке наложилось..

Опять таки очень хочется с заквасками хоть как-то предварительно разобраться, что бы иметь возможность выслать ингредиенты для их получения и всем вместе по-изучать этот вопрос.

Если получим безглютеновый хлеб на закваске - это будет лучшее, что бы мы вместе могли сделать для всех... Хлеб полученный на естественных "дрожжах" ( которые по сути представляют из себя молочнокислые бактерии находящиеся в симбиозе с дрожжами ( а это примерно 99% и всего 1% дрожжей)) , я думаю, может считаться даже неким лечебным питанием , способствующим восстановлению кишечника, в отличие от любого дрожжевого хлеба, который по сути является вынужденным компромиссом таким же как "пластиковые яблоки" или не увядающая зелень из супермаркетов.

Вот из этой статьи можно понять роль бактерий в процессе приготовления хлеба и еще один нюанс , который необходимо будет преодолеть - бактерии расщепляют белки и тесто получается слабее и более плотное..

В общем вопросов много
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 23.03.2014 10:56:21
 
Здравствуйте. Пришла сюда с сайта Хлебопечка.ру. У меня двое деток и у младшего аллергия на пшеничную муку. В нашем городе безглютеновых смесей не встречала. Пеку из кукурузной. Очень бы хотела принять участие в тестирование безглютеновых смесей.
 
Отправьте ,пожалуйста, свой почтовый адрес с индексом ,ФИО получателя, телефон на timofeevvictor@mail.ru .
 
И можно еще вот здесь общаться https://vk.com/club1270052...Все кто тут есть , все так или иначе общаются в этой группе.
 
Может мы обсудим здесь план следующего этапа тестирования?
Мы собираемся выслать :
- 2 вида смеси Белого Хлеба ( проверить еще раз скорректированный базовый рецепт + кому что захочется приготовить)

- 2 вида смеси Серого Хлеба ( проверить еще раз скорректированный базовый рецепт + кому что захочется приготовить)

- 2-3 вида Зернобобового Хлеба. ( пытаемся улучшить смесь , все как в первом этапе)
- Смесь для пиццы ( для тех кто пожелает) ( нужно отработать рецепт хлеба в хлебопечке из этой смеси, для того что бы дать вариант относительно дешевого хлеба для тех кому это очень нужно)


- несколько пакетов муки из красного и розового риса ( для тех кто пожелает) ( что бы иметь возможность получить закваску и поучаствовать в работе в этом направлении)

Если есть комментарии и пожелания , пожалуйста, пишите.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 27.03.2014 17:26:21
 
Мы готовы! Из основы для пиццы муж сможет дать оценку хлебу, он не целиатик, за компанию на диете, а я на камедь реагирую. И я все таки еще не оставляю надежды в производстве смеси для детской выпечки)
Изменено: Marishka - 27.03.2014 18:04:02
 
Смеси для белого хлеба будут 1 и 4, серые 5 и 6, или состав новый какой-то?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.