Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пятый этап тестирования "Универсальная смесь с разрыхлителем", Универсальная смесь с разрыхлителем.
 
Елена Егорова,Ясно) рецепт помадки проверим еще. Спасибо.
 
Natali Gybinova, спасибо! Насчет консистенции еще раз проверим
 
Приготовила из Универсальной с разрыхлителем заливной пирог по давнему рецепту из Инета. Результат шикарный!!! Семья оценила на отлично с ++++++! Рецепт самый элементарный.
кефир 300 мл
яйцо 2 шт+ 1 белок, а желток на смазку корочки.
мука 350 гр
соль 1 ч.л, сахар 1 ч.л
капуста тушеная
сыр твёрдых сортов 50 гр
Капусту потушить с морковью и луком .
Соединить кефир, яйца, соль и сахар, хорошо перемешать. Затем добавить муку и хорошо вымешать тесто. Потереть в тесто сыр и перемешать. Налить в форму смазанную маслом 1/2 теста, выложить на слой теста начинку. Вылить аккуратно вторую часть теста сверху начинки. Верх пирога смазать желтком. Духовку заранее разогреть. Поставить форму в духовку и выпекать при 180 градусах примерно 40-50 минут. Вкуснятина! И времени на тесто ушло минут 15. Думаю, что в следующий раз сыр в тесто добавлять не буду и пирог будет еще воздушнее!!! А смесь получилась на мой взгляд очень удачной. Проста и не капризна в использовании. Можно забыть, что готовишь из специальной муки. С тестом выходит все как у обычной хозяйки использующей пшеничную муку. И вкус у наших пирогов максимально похож на пшеничные. Это для скептиков и критиков доказательство того, что жизнь без глютена может быть тоже вкусной и разнообразной! Спасибо, Гарнец!


 
Первый опыт из универсальной смеси с разрыхлителем.Наша коврижка! Форма диаметром 24см.Смазывать ничем не стали. Вкусно, сладко, очень понравилась." Резиновость" действительно слегка присутствует, а так очень хорошо! В самом рецепте я бы изменила порядок: в смесь бы добавляла потихоньку жидкую массу, а не наоборот(очень много комочков образуется, и приходится долго мешать, может ещё от этого "резиновость")
 
Добрый вечер! Испекла кексы из универсальной муки с разрыхлителем. Тесто хорошо поднялось Кексы пропеклись. Форму держат хорошо, упругие, не рассыпаются. Получились очень вкусные и красивые!!!
 
Сегодня у нас пирожки! Делала строго по рецепту, но мне показалось тесто очень жидким, я досыпала муки. Пирожки лепились оооочень тяжело, тесто рвалось, поэтому пришлось делать их очень маленькими, но вкус превзошел все ожидания и мучения))))). Очень вкусные!!!! Хорошо пропеклись. Делала с капустой и с яблоком, яблоко немного вытекло, но все равно пирожки не развалились и не потеряли форму! Спасибо!!!
 
Сегодня пирожки из универсальной смеси. Забегая вперед,напишу,что очень вкусные,Результат очень порадовал. Но вот делать их было сложно.. Тесто строго по рецепту,масло взяла растительное. Тесто получилось жидковато для лепки.Оно было намного жиже,чем для шарлотки из гречневой муки по 2 рецепту. Так и должно быть? Или у меня оказался жидкий кефир,давно пользуемся этой маркой,всегда был очень густой,а вот сегодня купила,а он совсем жидкий. Руки просто окунала в масло,стол жирно мазала,но всё липло везде и разваливалось. Поступила по другому: у меня есть тефлоновый коврик для выпечки, кидала тесто на него и отверстие как на ватрушку,потом начинку и силиконовой лопаткой "замазывала" сверху начинку. Так и наделала пирожков с картошкой. Немного теста оставила и добавила муки,так что бы можно взять в руки и сделала с яблоками. Вкусные все:картофельные воздушные,очень нежные, яблочные - мягкие,не резиновые.
 
shel (оксана масленникова), Елена Егорова, спасибо! Можно попробовать дать тесту немного расстояться, загустеть. Ксантановая камедь действует не сразу, ей нужно дать время подействовать.
 
Добрый вечер! Пекла из универсальной муки с разрыхлителем бисквит по 2-ому рецепту. Тесто хорошо промешалось без комков. Бисквит поднялся и пропекся. Получилось очень вкусно.
 
А также я пекла песочное печенье по 1-ому рецепту. Вырезать печенье по форме практически не получилось. Форму печенькам придавала руками смоченными холодной водой. Пропеклись хорошо. Оно получилось мягким и очень вкусным!!!
 
Цитата
Julia написал:
shel (оксана масленникова) , Елена Егорова , спасибо! Можно попробовать дать тесту немного расстояться, загустеть. Ксантановая камедь действует не сразу, ей нужно дать время подействовать.
Вчера у меня была вторая попытка испечь пирожки, первые были съедены мгновенно)). К сожалению, по данному рецепту у меня опять не получилось их слепить. Тесто оставила в покое на 45 мин, но оно все равно жидкое. Досыпала смеси и налепила без проблем. Может правда от жидкости кефира зависит?
 
Эта смесь у меня закончилась. Вся семья поставила ей самую высокую оценку! Смесь нам очень понравилась, по вкусу выпечка получается замечательная!!! Как эта смесь будет называться и когда ее ждать?
 
shel (оксана масленникова), Да, может быть. еще раз попрошу технолога испечь, может внесем коррективы с жидкостью.
 
shel (оксана масленникова), смесь будет называться "Мука с разрыхлителем без глютена". Сейчас делаем упаковку, появится в продаже в ближайшие 2-3 месяца),если все пройдет быстро
 
Цитата
Julia написал:
shel (оксана масленникова) , смесь будет называться "Мука с разрыхлителем без глютена". Сейчас делаем упаковку, появится в продаже в ближайшие 2-3 месяца),если все пройдет быстро
Отлично! Спасибо! Будем ждать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.