Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как Вам смесь "фалафель"?
 
Скажу честно, когда я приготовила блюдо исключительно из теста, то особого восторга мы не испытали. Запах, вид были просто сногшибательны, но вкус суховат и однообразен. Я решила их немного усовершенствовать и сегодня вовнутрь шарика добавила фарш с луком. Если первая порция подъедалась без особого восторга дня три, то сегодняшняя была сметена в один момент.)) Хочу еще попробовать начинить их грибочками.
Поехали сегодня пополнять свои хлебные смеси, хотела и "фалафель" приобрести, но, к сожалению, на полках не оказалось(.
 
Цитата
Артемида написал:
Скажу честно, когда я приготовила блюдо исключительно из теста, то особого восторга мы не испытали. Запах, вид были просто сногшибательны, но вкус суховат и однообразен. Я решила их немного усовершенствовать и сегодня вовнутрь шарика добавила фарш с луком. Если первая порция подъедалась без особого восторга дня три, то сегодняшняя была сметена в один момент.)) Хочу еще попробовать начинить их грибочками.
Поехали сегодня пополнять свои хлебные смеси, хотела и "фалафель" приобрести, но, к сожалению, на полках не оказалось(.

А вы пробовали сделать блюдо полностью ? Не просто шарики , но еще и питу , тахинную пасту , помидоры , листья салата ?
На самом деле все делается очень быстро и очень интересная еда.
Без овощей согласен.-скучно..
Идея с начинкой очень интересная. В Иерусалиме в старом городе в Арабском квартале продается фалафель с начинкой из тахина . Старшему моему нравилось.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Цитата
Артемида написал:
Скажу честно, когда я приготовила блюдо исключительно из теста, то особого восторга мы не испытали. Запах, вид были просто сногшибательны, но вкус суховат и однообразен. Я решила их немного усовершенствовать и сегодня вовнутрь шарика добавила фарш с луком. Если первая порция подъедалась без особого восторга дня три, то сегодняшняя была сметена в один момент.)) Хочу еще попробовать начинить их грибочками.
Поехали сегодня пополнять свои хлебные смеси, хотела и "фалафель" приобрести, но, к сожалению, на полках не оказалось(.
А вы пробовали сделать блюдо полностью ? Не просто шарики , но еще и питу , тахинную пасту , помидоры , листья салата ?
На самом деле все делается очень быстро и очень интересная еда.
Без овощей согласен.-скучно..
Идея с начинкой очень интересная. В Иерусалиме в старом городе в Арабском квартале продается фалафель с начинкой из тахина . Старшему моему нравилось.
Добрый день! Да, я готовила полностью, но чего-то не хватало. В любом случае, смесь однозначно приживется в нашем доме. Спасибо)
 
Ну вот и моя фалафель. Это вторая попытка. Первая попытка на мой взгляд не была удачной, потому что как самостоятельное блюдо фалафель не приживется у нас. Я сделала двойную работу, но оно того стоило, потому что очень захотелось понять что конкретно меня не устроило. Результат демонстрирую в фото. Из смеси фалафель готовить оооочень просто - это огромный плюс. Но я все же решила понять как это блюдо готовят любители. 1/2 стакана Нута замочила на 12 часов, измельчила его до крупной крошки, добавила в измельчитель лук, чеснок, петрушку. Далее добавила специи, соль, перец и 2 ложки кукурузной поленты. Можно добавить вместо поленты б/г муку. Сформировала мокрыми руками шарики из теста готовой смеси и из полученного измельченного нута и обжарила их в сковороде с растительным маслом. После обсушивания на салфетке подала к столу с листьями салата, помидорами, огурчиками и кунжутным соусом. Соус сделала сама. Измельчила кунжут в кофемолке, добавила в кунжутную муку соль, сок лимона, измельченный чеснок и натуральный йогурт Данон. Соус получился интересный. Питты у меня не получились, наверно я маловато воды налила..... Но и без питты семья оценила блюдо на 4, потому что пища для нас незнакомая, жирноватая. Если сравнивать фалафель из смеси и фалафель собственного приготовления, делаю вывод, что в смеси нут слишком мелкого помола. Я прочитала разные рецепты фалафели в инете, но везде пишут, что измельчать нут в блендере нельзя, нужно чтобы была мелкая крошка. Так вот Нут я измельчила именно до крошки, а не до муки. На мой взгляд из готовой смеси фалафельки не сухие, но слишком плотные, и даже тягучие, а вот ручной вариант выиграл именно из за крупинчатой рыхлости. Рыхлость дает фалафелькам дополнительную сочность. Фото для сравнения на первом фото фалафель из готовой смеси
Фото фалафели из измельченного нута

А вообще, думаю, что нужно в смесь добавлять сырой лук и измельченные овощи, тогда вкус и консистенция будет лучше на мой взгляд.
121
Изменено: EllinS - 13.12.2015 18:31:40
 
Готовила из смеси "фалафель", рецепт как на упаковке, только жарила на не большом кол-ве масла, а как бы пекла на смазанной маслом сковороде.Получилось конечно очень сухо, но съели.Сама смесь по составу и на вкус мне очень понравилась, думаю попробовать сделать котлетки с добавлением сливочного масла или сметаны, может так они будут сочнее.
Виктор -пробовали какие нибудь рецепты без применения большого кол-ва масла при жарке?
 
Нет не пробовали, всегда делали на фритюре, как и предлагается в арабоеврейском мире. Как самостоятельное блюдо фалафель там особо и не применяется. Нужны зелень, овощи, тахинная паста (совсем как сделала Эльвира, только вместо йогурта используют обычно воду и оливковое масло) и желательна пита. ( она у нас получается из темного хлеба и там основная фишка в том, что температура в духовке должна быть как можно выше, градусов 300) Большое количество овощей обычно компенсируют жирность фалафеля. Очень интересно добавлять в фалафель жаренные овощи, лук, перец болгарский, кабачки, баклажаны и т.п. Получается более сочно. Артемида в начале этой темы делилиась опытом. У шведов в ИКЕА есть блюдо вегадельки. Я его иногда заказываю на свой страх и риск и вроде бы все обходится ...Так вот в них нут, овощи, загустители какие-то и еще какие-то гадости .. Но основное нут и овощи.. Вкусно..
На самом деле существует привеликое множество способов делать фалафель, по сути основа это пюре ( тесто) из нута или фасоли, а дальше уже кто что придумает ...
Страницы: 1