Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси., Четвертый этап тестирования. Универсальные смеси.
 
Хлеб из смеси номер 2. Рецепт тот же. Получился тоже хороший хлебушек, только мякиш немного серый и слегка ,, липкий ,, но по вкусу не уступает номеру 1.
буханка и кусочек слева из смеси 2, правый кусок из смеси 1
Изменено: Оксана Масленникова - 18.11.2015 16:27:00
 
Присоединяюсь к группе. Вчера лепила пельмешки из универсальной смеси номер 1. Тесто раскатывается тонко, пельмешки лепятся легко. Но я видимо утратила навык, потому как получились по форме как вареники.
Реакции сильной, как на другие смеси с камедью не было.
Я пробовала с клубникой, муж с мясом. Муж не в восторге, сказал, по вкусу похожи на тот неудачный вариант пельменей на рисовой муке, такой вкус. Я такого не заметила, с клубникой было очень даже вкусно - тесто тонкое и оно лишь было дополнением к начинке. Буду пробовать в выпечке без яркого вкуса начинки. Но то, что из смеси получается раскатать тонко тесто - это очень радует!
 
Пельмени из смеси номер 1. Делала строго по рецепту. Мне показалось что нужно чуть больше воды. Тесто слишком сухое. Попыталась слепить пельмени вручную- лепятся вроде бы нормально, но потом растрескиваются. В пельменнице тоже. Но вкус хороший!!! Жаль больше смеси не осталось, а то я бы еще по экспериментировала). Я где то читала, что растительное масло придаёт тесту пластичности, но в этот раз добавлять его не стала, о чем пожелала позже.
 
С одной попытки конечно трудно отдать предпочтение той или иной смеси и пельмени ,на мой взгляд, требуют доработать рецептуру, но наверное я все таки склоняюсь к смеси номер 1.
 
Оксана, вы воду как отмеряете ? По весу или мерным стаканом ?
 
Мерным стаканом от хлебопечки или мультиварки.
 
Ошибка , при таком способе может составлять +- 20% от правильного значения. Надо ее в граммах отмерять или точно выверенной емкостью. 1 мл =1г
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 20.11.2015 11:14:33
 
В базовом рецепте вода в мл указана. Тогда и в рецепте нужно в граммах написать.
Изменено: Оксана Масленникова - 20.11.2015 11:28:07
 
Взвесила воду, действительно в граммах не соответствует мл , получается не много меньше. Если бы вы не сказали, никогда бы не догадалась вывешивать жидкость которая дана в рецепте в мл. Думаю я такая не одна. Нужно внести в рецепт поправку, что 1 мл=1 гр
 
Смесь № 2, базовый рецепт, сделала в форме булочек,тесто замесила в хлебопечке, затем смоченными водой руками сделала шарики, дала подойти, смазала яйцом и посыпала кунжутом.Хлебные булочки получились на 5-, тоже мякиш немного липкий сразу после выпечки, на след день мякиш хороший.Цвет серый.Получилось 6 штук, успела сфотографировать только 3.

Изменено: Анна Беликова - 21.11.2015 12:55:25
 
Рецепт базовый. СМесь №2 Хлеб прекрасный по вкусу , аромату и цвету. Корка имеет красивый цвет. Мякиш пушистый. Никаких проблем не возникло. продолжаю эксперименты с этой смесью.
Изменено: EllinS - 21.11.2015 14:30:10
 
Еще один почти удачный вариант использования универсальной смеси - штрудель. Почти удачный - тесто можно было раскатать еще тоньше, припудрив его мукой, об этом я подумала уже в процессе свертывания ну и свернула не очень туго, сноровку потеряла. А вот смесь повела себя в таком виде выпечке очень хорошо. Муж сказал - очень вкусно!
Тесто я сделала как на пельмени - яйцо, вода, смесь, щепотка соли, две щепотки сахара. Яблоки кармелизированные с корицей.
Изменено: Marishka - 22.11.2015 10:08:05
 
Всем доброго дня! Смесей у меня не осталось - я со старта наэксперементировалась вдоволь, хотелось бы напоследок высказать свое мнение.
Обе смеси так или иначе хороши - для меня лично это большой прорыв. Мое пожелание, как потребителя в будущем, чтобы универсальная смесь все же давала более идеальное тесто, к примеру, на пельмени, нежели на хлеб. В "Гарнец" уже есть три великолепных смеси для хлеба. "Белый хлеб" я использовала всегда и на сырники, и на блины, и на булочки, но ни одна не давала возможности слепить настоящие пельмени или вареники. Могу сказать о себе, покупая универсальную смесь - я однозначно не буду использовать ее для выпечки хлеба.
Хочу еще раз поблагодарить за возможность участия в тестировании! И уже просто не дождусь, когда же это чудо появится на магазинных полках!!!
 
Мой эксперимент, я бы назвала его удачным, с первого раза вот что получилось.
рецепт был такой:
200г универсальной смеси № 1 + 5г в конце добавила когда замешивала.
155г молока
10г масло сливочное(растопить)
2\3ч соль ч.л.можно чуть больше, на вкус не очень солёное ( я много соли ни где не использую)
2 ч.л.сахар без горки (можно тоже чуть больше)
1ч.л. без горки дрожжи сухие
Тесто замешала вручную, получилось пластичное тесто, которое постояло 20 мин, и потом лепила пирожки. Лепилось намного лучше чем пельмени,практически не трескались, но когда делала уже последние. то смачивала уже руки и тесто немного водой, по моему тесто подсыхает со временем и меняет свою структуру, дала пирожкам ещё постоять минут 45, потом выпекала. Мой старший сын главный дегустатор у нас, сказал что пирожки такие же как и в детстве из обычной муки.Из 6 пирожков два в процессе выпечки потрескались. Корочка пока сухая, тесто пропеклось.Думаю если положить в пакет то отойдёт.
Я бы стала покупать такую смесь, у нас универсальной пока идёт " Белый хлеб", но из неё не слепить ни пирожков ни пельменей.
Изменено: Анна Беликова - 23.11.2015 19:33:43
 
Забыла добавить, пирожки перед выпечкой смазала яйцом.
И ещё одно фото, здесь лучше видно какие получились пирожки .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.