Страницы: 1
RSS
Мука с наклейкой "без глютена"
 
Подскажите пож-та, если на пакете с мукой (например рисовой, льняной) есть наклейка на лицевой стороне "перечеркнутый колосок" с QR-кодом это означает что данная партия прошла проверку на содержание глютена, верно? И ее можно использовать целиатикам? У нас пока смеси без глютена никак не привозят в магазин и спец. рисовую муку тоже, к сожалению. Решила попробовать смешать несколько видов муки самостоятельно, не можете подсказать в каких пропорциях это сделать чтоб получить хоть примерно смесь "белый хлеб"? Боюсь ребенок есть хлеб из просто рисовой муки не будет(((
 
Добрый день ! По составу могу только дать совет не использовать в смеси крахмал больше 50 %, а вообще поэкспериментируйте с тем, что найдете. У вас может получится свой неповторимый хлеб. С уважением, Ольга, технолог ООО "Гарнец"
 
Что касается значка в виде перечеркнутого колоска, то, конечно, право ставить этот значок дает только проверка продукции на содержание глютена. Вся продукция, отмеченная этим знаком, проверена. Ольга, технолог ООО "Гарнец"
 
Здравствуйте! Когда моему сыну был поставлен диагноз целиакия, мы стали искать в магазинах города (Архангельск) муку без содержания глютена, но на пачках с рисовой мукой "Гарнец"не было значка в виде перечеркнутого колоска, через какое - то время он появился и мы стали пользоваться рисовой мукой и стали вашими постоянными покупателями.
Скажите пожалуйста, почему безглютеновый значок исчез с упаковки рисовой муки "Гарнец"? Означает ли это, что рисовая мука может содержать глютен?
Является ли кукурузная мука производства "Гарнец" безглютеновой? Значок в виде перечеркнутого колоска на упаковке отсутствует.
 
Добрый день. Если знак "перечеркнутый колосок" отсутствует, то данная мука может содержать следы глютена.
 
Очень жаль. Мы покупали рисовую муку не потому что "Мамочка, давай попробуем что - нибудь новенькое...", а потому что нам необходима мука без содержания глютена.
 
Таисья, добрый день! Действительно, мы даем информацию об отсутствии глютена специальным значком, принятом во всем мире-перечеркнутым колоском. Он означает, что продукция проверена в специально аккредитованной лаборатории.Внимательно за этим следите, если ваш ребенок болен целиакией. Если у вас есть такая проблема- смотрите обязательно маркировку. Если в Архангельске нет нужной Вам муки или других безглютеновых продуктов, вы можете заказать необходимое в онлайн магазине, перейдя по ссылке http://veganashop.ru/catalog/produkty-tm-garnets/?arCatalogFilter_pf%5BGLUTEN_FREE%5D=62&set_filter=..., где ассортимент гораздо выше и существуют скидки. Все продукты имеют довольно большой срок годности, и вы можете сделать заказ, например,раз в полгода, и доставка в итоге не будет дорогой.
Всего доброго, технолог ООО "Гарнец".
Страницы: 1