Бывший бодибилдер разработал специальную диету для борьбы с раком

Бывший бодибилдер разработал специальную диету для борьбы с раком

Англичанин Дин Уормби решил отказаться от традиционных методов лечения рака и борется с болезнью при помощи диеты.

Бывший бодибилдер Дин Уормби разработал специальную диету для борьбы с раком, сообщает ресурс med-z.info. Врачи больше пяти лет пытались излечить англичанина от рака печени. В ноябре 2014 года медики сообщили ему, что сил организма для борьбы с болезнью хватит примерно на 3 месяца. До того, как Уормби узнал о заболевании, он профессионально занимался бодибилдингом. Ежедневная порция употребляемых им калорий составляла порядка 10 000. В дополнение к этому, 39-летний англичанин выпивал по 7-8 энергетических напитков для того, чтобы организм получил сопоставимое с физической нагрузкой количество энергии.

Сейчас, оглядываясь назад, Уормби считает, что режим питания бодибилдера сыграл не последнюю роль в развитии рака. «В то время я употреблял просто огромное количество бекона, красного мяса и другой жирной пищи, наподобие жареного картофеля и пиццы. Полагаю, это в значительной мере поспособствовало появлению опухоли», - говорит англичанин.

Узнав о диагнозе, бывший бодибилдер решил отказаться от химиотерапии и перейти на здоровое питание. Диета, которой Уормби придерживался на протяжении года, дала результат и опухоль исчезла. Тем не менее, в ноябре 2014 года Уормби сообщили, что он сможет прожить не более трех месяцев, поскольку болезнь вернулась. Бывший бодибилдер организовал сбор средств через интернет. Собранные деньги он тратит на свой нетрадиоционный способ лечения, а именно - на специальную диету.

Теги: диета, рак, Великобритания
0