CCFI обвиняет Гринпис в попытке подорвать сельскохозяйственные процессы в Индии

CCFI обвиняет Гринпис в попытке подорвать сельскохозяйственные процессы в Индии

Экологические компании страны столкнулись с судебным иском от государственного сельскохозяйственного ведомства.

Представители индийского государственного ведомства по делам растениеводства (CCFI) заявили в ходе своего недавнего выступления на аграрном форуме, что Гринпис необоснованно обвиняет местных фермеров в чрезмерном использовании пестицидов. По словам эколога Патрика Мура, речь идет о докладе экологических активистов, из которого следует, что в стране выпускается чай с высокой концентрацией опасных для жизни веществ.

Документы и заявления Гринпис, по мнению CCFI, серьезно сказываются на репутации местных производителей и в настоящий момент являются предметом судебного иска регулятора к против экологическим неправительственным организациям (НПО) страны.

«Некоторые из этих НПО могут всерьез навредить сельскому хозяйству. Мы считаем, что Гринпис опубликовал доклад с целью распространения паники», - прокомментировал Мур.

В Гринпис, в свою очередь, настаивают на том, что в Индии действительно много сельскохозяйственных проблем, однако их работа в этом направлении не может быть предметом судебного разбирательства. Вместе с тем, организация твердо намерена отстаивать свою юридическую позицию. 

Теги: сельское хозяйство, Индия, суд
0