Жириновский: Курящие люди больны

Жириновский: Курящие люди больны

По мнению политика, сигареты стоит продавать лишь по медицинским справкам.

В ходе круглого стола лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением приравнять курящих граждан к больным и продавать им сигареты только по медицинским справкам. Более того, политик убежден, что правительству стоит запретить сцены курения в фильмах.

"Нужно постепенно ввести продажу сигарет по справкам, где будет написано, что данный больной (курильщик) нуждается, и у него зависимость", - заявил парламентарий.

В дополнение к своим словам Жириновский представил разработанный его фракцией пакет мер, которые должны, как предполагается, искоренить повсеместное распространение пагубной привычки.

Что касается упомянутой медицинской справки, то, по словам политика, в ней следует указывать, что больной склонен к наркомании.

"Потому что табак, алкоголь — это путь к наркомании! Природа одна и та же — зависимость! Потому что если человек зависит от табака, он будет и выпивать обязательно — нет такого курильщика, чтобы он не пил! А если пьет и курит, то у него обязательно в перспективе есть возможность начать принимать наркотики", – заключил парламентарий.
Теги: сигареты, наркомания, Жириновский
0