Детокс-продукты, способствующие выведению токсинов из организма

Детокс-продукты, способствующие выведению токсинов из организма

Детокс-диета предполагает отказ от вредных продуктов в пользу овощей, богатых полезными веществами и клетчаткой.

В последнее время большую популярность приобрели детокс-диеты, позволяющие избавиться не только от лишних килограммов, но и токсинов. Детокс-диета предполагает отказ от вредных продуктов в пользу овощей, богатых полезными веществами и клетчаткой.

Если вы не знаете, как начать детокс-диету, попробуйте просто добавить в свой рацион больше свежих не майонезных салатов. Делайте смеси из рукколы, кале, шпината, водяного кресса и свекольной ботвы и добавляйте в них семена чиа, фенхель и редис. Если вы хотите, чтобы салат получился хрустящим, добавьте в него семечки и орешки.

Вместо покупных соусов и майонезов заправляйте салаты оливковым маслом и лимонным соком. Также можно воспользоваться натуральным яблочным уксусом, который является мощным средством для выведения токсинов из организма.

Для выведения вредных веществ также употребляйте артишоки, свеклу, фенхель, морскую капусту и куркуму. Артишок являются природным желчегонным средством. Кроме того, он богат витамином С и антиоксидантами. Благодаря высокому содержанию клетчатки и низкой калорийности артишок способствует похудению.

Свекла издревле известна как средство для очищения крови. Содержащаяся в ней азотная кислота стимулирует кровоток, а каротины, фенольные кислоты и витамин Е способствуют общему укреплению организма.

Фенхель является богатым источником аминокислот, полезных жирных кислот, клетчатки, флавоноидов и витамина С, что делает его прекрасным детокс-продуктом. Кроме того, фенхель содержит очень мало калорий, поэтому способствует похудению.

В свою очередь, к детокс-фруктам и ягодам относятся яблоки, черника, малина, клубника, канталупа, дыня, виноград, киви, лимоны, апельсины, мандарины, манго, нектарины и папайя. Для выведения токсинов рекомендуется ежедневно съедать от пяти до десяти порций вышеупомянутых фруктов и ягод разных цветов.

Теги: здоровье, здоровое питание, детокс, обновление, фрукты, диета
0