Специалисты выявили самый полезный десерт

Специалисты выявили самый полезный десерт

У черного шоколада, считающегося «королем» полезных десертов, появился конкурент.

Многие считают самым полезным десертом черный шоколад благодаря высокому содержанию полезных веществ и меньшему количеству сахара по сравнению с другими сладостями. Однако, как оказалось, достойную конкуренцию черному шоколаду может составить мармелад.

При умеренном употреблении мармелад, джем, конфитюр и другие десерты, приготовленные с использованием желирующих веществ, улучшают работу пищеварительного тракта и устраняют дискомфорт в кишечнике. Однако главным достоинством мармелада является другое.

Как показала серия недавних экспериментов, употребление этого продукта способствует выведению из организма токсических веществ, провоцирующих развитие опухолей. В частности, мармелад стимулирует выведение тяжелых металлов, попадающих в организм через окружающую среду и пищу, побочных продуктов обмена веществ, анаболических стероидов, желчи, токсических веществ и холестерина.

Мармелад не менее полезен для здоровья, чем шоколад, пришли к выводу специалисты. Хотя шоколад является более популярным десертом и ко всему прочему является хорошим антидепрессантом, мармелад содержит меньше калорий и гораздо безопаснее для людей, следящих за своим весом.

Теги: мармелад, здоровое питание, здоровье
0