Укрепить кости помогут черные бобы

Укрепить кости помогут черные бобы

Черные бобы являются ценным источником витаминов и минералов, необходимых человеку для поддержания здоровья.

Наряду с другими бобовыми культурами, такими как арахис, горох и чечевица, черные бобы ценятся за высокое содержание белков и клетчатки. Черные бобы также являются ценным источником витаминов и минералов, необходимых человеку для поддержания здоровья.

Черные бобы рекомендуется употреблять для укрепления опорно-двигательного аппарата. Содержащееся в них железо, цинк, медь, фосфор, кальций, магний и марганец способствуют росту и укреплению костей. Кальций и фосфор играют ключевую роль в формировании костной структуры, а железо и цинк укрепляют кости и делают суставы более эластичными.

Людям с высоким артериальным давлением следует обратить внимание на черные бобы из-за низкого содержания в них натрия, которого гипертоникам следует избегать. Кроме того, этот продукт содержит много калия, кальция и магния, способствующих снижению давления естественным путем.

Черные бобы являются богатым источником клетчатки. В одной чашке вареных бобов (172 г) содержится 15 г клетчатки (рекомендованная суточная норма клетчатки для человека составляет 25 г). Клетчатка является важным компонентом любой диеты для похудения. Богатая клетчаткой пища дарит ощущение сытости на протяжении продолжительного периода времени и тем самым снижает аппетит.

Содержащийся в черных бобах селен участвует в выработке ферментов печени и помогает выводить из организма токсины, производимые раковыми опухолями. Кроме того, селен обладает противовоспалительными свойствами и препятствует разрастанию опухолей.

Теги: диета, питание
0