О вынесении арбитражным судом решения о назначении административного наказания юридическому лицу

О вынесении арбитражным судом решения о назначении административного наказания юридическому лицу

Арбитражным  судом Воронежской области хозяйству назначено административное наказание за несоблюдение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при проведении проверки ЗАО «АгроСвет» (Каширский район) были выявлены нарушения требований ТР ТС «О безопасности зерна».

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что на выпущенное в обращение зерно отсутствовали декларации о соответствии. Произведенные в хозяйстве партии зерна не прошли необходимые процедуры оценки соответствия, подтверждающие безопасность зерна. В товаросопроводительных документах на реализованное зерно отсутствовала информация о происхождении и назначении зерна, годе урожая, заявителе и месте его нахождения, неизвестна информация о декларировании зерна при выпуске его продавцом в обращение.

Должностным лицом Управления по факту выявленных нарушений в отношении ЗАО «АгроСвет» был составлен административный материал.

По подведомственности Управлением административное дело было направлено в арбитражный суд  для рассмотрения и принятия решения.

В суде при рассмотрении материалов дела вина хозяйства была доказана, что является основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ.

Решением суда ЗАО «АгроСвет» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.  

0