Рак мозга можно вылечить с помощью вируса полиомиелита

Рак мозга можно вылечить с помощью вируса полиомиелита

12 из 20 безнадежно больных пациентов показали положительный результат.

Модифицированный полиовирус может использоваться для борьбы с злокачественной опухолью головного мозга. К такому заключению пришли американские ученые из университета Дьюка в Северной Каролине.

Клинические исследования на людях начались примерно около 3-х лет назад. Доктор медицины Матаяс Громаер эксперементировал с лечением глиобастомы – наиболее агрессивной опухоли головного мозга.

Исследование заключалось в том, что пациентам в организм вводили модифицированный полиовирус, который должен был стимулировать иммунную систему человека активнее бороться со злокачественной опухолью.

В исследовании приняли участие 20 пациентов, не имевших шансов на выздоровление. По окончанию терапии положительные результаты показали 12 пациентов.

По словам Громаера, ученым удалось подобрать правильную дозу и правильный способ использования вируса, позволяющий оптимально использовать иммунную систему человека для борьбы со злокачественными клетками.

Вирус полиомиелита опасен для организма человека, поскольку может вызвать отек мозга, паралич, нарушение речи и слабость мышц.

Использование полиовируса для лечение глиобастомы несомненно требует дополнительных исследований, однако положительные результаты, продемонстрированные доктором Громаером могут дать надежду на вакцину, способную победить этот страшный недуг.
0