Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Кокосовый торт"
 
 
Кокосовый торт- 1 яйцо, 160гр. сметаны, 250гр. смеси. Выпекала в духовке примерно 35 мин. Съели ещё горячим))) вкус понравился! Но тортик получился очень маленький.
 
Пишем в данную тему, всё, что касается смеси "Кокосовый торт".
 
Рецепт кокосового торта:

Ингредиенты:
Смесь "Кокосовый торт" - 250 грамм,
Сметана (20%) - 160 грамм,
Яйцо - 1 шт.

Способ приготовления:
1. Смешать сметану с яйцом.
2. Добавить смесь "Кокосовый торт" и тщательно перемешать.
3. Аккуратно перелить тесто в форму.
4. Поставить форму в предварительно разогретую духовку до 180 градусов, на 35 минут.
Бисквит готов, приятного аппетита!

Данное тесто можно использовать и для кексов, время выпечки такое же как и у бисквита 35 минут. Отличие только в корочке (её цвет).

 
Кокосовый торт строго по рецепту,только белок взбила. Вкус потрясающий.Воздушный,"тает во рту". Поднялся при выпечке,(на фото видно). Мой 9 летний сын две трети съел сразу,теплым,остальное отобрала,всем попробовать. Очень-очень вкусно.Мы в восторге! Оценка 5+++. Спасибо всем сотрудникам Гарнец. Вот только ещё фото не получается выложить. Только одна "прошла"
 
:) Спасибо !
 
То, что получилось у меня по стандартному рецепту. Подъем хороший, выпечка воздушная, пористая, вкус кокоса ощутим. Но присутствует мучнистый привкус. Я бы все-таки попробовала убавить количество муки. Сама смесь - отличная! В приготовлении очень проста и удобна! Виктор Борисович, повторяюсь, большой молодец!)

Изменено: Marishka - 15.03.2015 17:27:49
 
Маша, спасибо! Меня оценивать не надо, я себя не удобно чувствую. Лучше про смеси и рецепты..
 
Здравствуйте. Сегодня пекла кокосовый тортик, по основному рецепту. Результат -отличный! Тесто во время выпечки увеличилось приблизительно на 1/3, консистенция пористая рассыпчатая, приятный вкус кокоса. На вкус оценили все на 5+. Ребёнок намазал сметаной, сказал так ещё вкусней, решили что можно делать и со сметанным кремом. Я бы ещё полила сверху шоколадной глазурью. Это мой первый опыт выпечки с кокосом, и по моему мнению смесь отличная,торт готовится легко , быстро и получается очень вкусно.

 
Всем добрый день! Вчера пекла кокосовый торт строго по рецепту, но почему-то не сложилось. На выходе получила вкусный блин. Он совсем не поднялся. Может дело в сметане было. Завтра попробую с Простоквашино.
Надеюсь, буду с фотоотчетом (провод затерялся()
 
Цитата
Артемида написал:
Всем добрый день! Вчера пекла кокосовый торт строго по рецепту, но почему-то не сложилось. На выходе получила вкусный блин. Он совсем не поднялся. Может дело в сметане было. Завтра попробую с Простоквашино.
Надеюсь, буду с фотоотчетом (провод затерялся()
Сметана и яйцо должны быть холодными, и сразу после того как смешали надо ставить в разогретую духовку, что бы пузырьки углекислого газа ,получившиеся в результате реакции соды и сметаны не покинули тесто.
 
Возможно, результат будет лучше если сначала смешать с яйцом , потом со сметаной или одновременно. Возможно, сметана была жидкой.
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:

Цитата
Артемида написал:
Всем добрый день! Вчера пекла кокосовый торт строго по рецепту, но почему-то не сложилось. На выходе получила вкусный блин. Он совсем не поднялся. Может дело в сметане было. Завтра попробую с Простоквашино.
Надеюсь, буду с фотоотчетом (провод затерялся()
Сметана и яйцо должны быть холодными, и сразу после того как смешали надо ставить в разогретую духовку, что бы пузырьки углекислого газа ,получившиеся в результате реакции соды и сметаны не покинули тесто.
Все именно так и сделала. Грешу на сметану Амка - никогда ею не пользовалась, а привычной Простоквашино в районе оказалось. Сегодня попробую сделать с ней и смешаю сначала с яйцом, наверное.
П.С.: подскажите, подалуйста, где почитать информацию о том, как фото сюда добавлять?) Фотографии лежат на рабочем столе. Выбираю "изображение", а у меня просят ссылку и путь.
 
Рабочий стол - такая же директория в компьютере как и все остальные. Если найти путь к нему тяжело, перенесите изображение в документы и укажите путь когда спросят.
 
Добрый вечер. Пекла так -
5 перепелинных яиц
3 ст.ложки муки
2 ст.ложки сметаны Простоквашино
сода на кончике ножа (совсем капельку)

из этого состава получилось 4 кексика .Немного влажноваты получились ,но очень вкусные . Выпекала вечером ,на утро остались 2 кексика сыну на завтрак ,так они оказался вкуснее даже ,чем те 2 которые скушали после выпекания )
Страницы: 1 2 3 След.